Купить PDF-версию
09:11 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:38 30.07.2009

Наладить сотрудничество

0

Группа специалистов из Министерства инвестиций и внешнеэкономических связей Дагестана с рабочим визитом посетила Саратов. . Цель поездки - проведение консультаций и обмен опытом для совершенствования механизма государственной политики в сфере инвестиционной и внешнеэкономической деятельности.

Делегация из Дагестана ознакомилась с работой министерства по всем направлениям деятельности. Прибывшие специалисты сообщили, что, при изучении опыта работы аналогичных ведомств других регионов РФ, особый интерес был проявлен к деятельности саратовского министерства. В частности, дагестанцев заинтересовало разработанное Мининвестом области законодательство, которое позволило создать режим наибольшего благоприятствования для инвесторов на территории региона.

В рамках переговоров особое внимание уделялось вопросам развития взаимодействия между Саратовской областью и Республикой Дагестан. До конца 2009 года Республикой Дагестан планируется приобретение большой партии троллейбусов, что может стать одним из важных факторов расширения торгово-экономического сотрудничества между регионами.
 

Главные новости