Купить PDF-версию
18:17 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:14 07.09.2016

Налоговые поступления выросли на 33,5 %

0

Поступления по налогу на прибыль за 7 месяцев текущего года выросли в Дагестане на 33,5 %, сообщает Минэкономразвития республики.

Направленная работа по увеличению этого показателя велась в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики». Увеличение поступлений было обеспечено благодаря работе с предприятиями, имеющими низкую налоговую нагрузку при значительных объемах реализации продукции, работ, услуг.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года объём поступлений увеличился на 558,7 млн руб. и составил 2227,5 млн руб. На заседаниях комиссий по работе с убыточными предприятиями приняли участие представители более 100 организаций. Проводится работа по уточнению налоговых деклараций и доначислению налога на прибыль.

В целях активизации работы с убыточными организациями во всех налоговых инспекциях республики созданы комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» заработной платы.

Главные новости