Купить PDF-версию
18:27 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:55 22.03.2018

Народное Собрание будет содействовать реализации инвестиционных проектов

11

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов с рабочим визитом в сопровождении своих заместителией Председателя Камила Давдиева и Махмуда Махмудова и ряда других ответственных лиц посетил инвестиционные площадки ООО «Югагрохолдинг», сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Руководитель и инвестор самого крупного и современного в республике тепличного комплекса, депутат Народного Собрания РД Абдурахман Камилов,  проинформировал гостей о ходе реализации инвестиционных проектов и планах по дальнейшему развитию предприятия.

В частности он отметил, что ранее с азербайджанским предприятием «Инвестмент Эроуп» был заключен договор поставки конструкций для теплиц и сегодня в районе поселка Шамхал-Термен, в пригороде Махачкалы, построены пленочные теплицы на площади 5,5 га.

В этот же день Хизри Шихсаидов посетил индустриальный парк «Кристалл Сити», расположенный на территории «Новостроя» в Новолакском районе. Здесь совместно с азербайджанской и турецкой странами построен завод по изготовлению металлических конструкций «Алмак».

Комментируя итоги поездки, Хизри Шисаидов сказал:
«Все, что мы видим здесь, это и есть реализация той экономической политики в стране и в нашей республике, о которой говорит Президент России. Здесь создано 250 новых рабочих мест, продукция реализуется по всей стране. Здесь в перспективе будет в четыре раза больше площадей и на этом не собираются останавливаться, будут и дальше строить, производить, создавать рабочие места. Это и есть забота о людях, то, о чем говорят избиратели, мы должны о них думать и создавать им условия для жизни».

Спикер парламента также добавил, что
Народное Собрание республики намерено поддерживать подобные инициативы, оказывая всяческое содействие в реализации инвестиционных проектов, направленных на решение актуальных проблем социально-экономического развития.

Главные новости