Купить PDF-версию
07:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:56 10.04.2021

Несколько строительных организаций Дагестана приостановили свою деятельность из-за нарушений 

187

Гильдия строителей Северного Кавказа с началом текущего года активизировала свою контрольную деятельность для обеспечения безопасности, качества строительства и соблюдения членами СРО договорных обязательств по исполнению государственных и муниципальных контрактов. 

Таким образом, 9 апреля прошло заседание Дисциплинарной комиссии, где рассмотрели материалы Контрольного комитета в отношении различных организаций – членов СРО, которые допустили нарушения условий членства в СРО и правил производства строительных работ.

По итогам обсуждения и объяснений представителей организаций дисциплинарная комиссия приняла ряд решений. В частности, были приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении нарушителей.

В их числе: предписание за непредоставление отчета о деятельности за прошлый год (12 орг.), предупреждение за несвоевременную уплату членских взносов (6 орг.), приостановление права осуществлять строительство за отсутствие в штате специалистов по организации строительства (6 орг.).

Кроме того, за нарушение условий членства в СРО четырём организациям приостановили право осуществлять строительство и рекомендовали к исключению из реестра СРО за несвоевременную уплату членских взносов более года.

Главные новости