Купить PDF-версию
16:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:47 27.11.2016

Ногайская газета «Голос степи» отпраздновала 85-летний юбилей

13

Во Дворце культуры села Терекли-Мектеб в знак  уважения как к газете, так и всему ногайскому народу, собрались главы районов Дагестана, представители министерств и ведомств республики, главные редакторы республиканских и национальных газет, а также гости из Ставропольского края, Чеченской, Карачаево-Черкесской республик.

Из слов главного редактора республиканской газеты «Голос степи» Эльмиры Кожаевой стало ясно какую большую и постоянную поддержку газете оказывают Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Министр печати и информации РД Бурлият Токболатова, председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов,  и конечно же, жители родного района, глава района Казмагомед Янбулатов и и. о. главы администрации Рашид Шангереев, за что она выражает всем им искреннюю благодарность.

Рассказывая о деятельности редакции, ее руководитель рассказала о налаженном сотрудничестве с администрациями  Тарумовского, Бабаюртовского, Кизлярского районов РД, с диаспорами ногайцев в Москве, Астраханской области, Карачаево-Черкесской, Чеченской республиках, Ставропольского края, в Челябинской и Мврманской областях, в Сургуте, Тюмени, Нижнем Уренгое. Кроме того, редакция активно сотрудничает с ногайцами, проживающими в Турции, Румынии, Венгрии и Голландии.

Все выступившие на мероприятии выразили мнение, что газета «Голос степи» — достойное звено единого информационного пространства РД,  способствующее дальнейшему укреплению  имиджа ногайского народа, межнациональномго согласия и  дружбы между народами региона и на международном уровне.

Главные новости