Купить PDF-версию
15:00 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:47 24.03.2009

Новая программа деятельности для молодежи

0

Для учащихся учреждений среднего профессионального образования Министерство по делам молодежи РД разработало и реализует программу «Арт-Профи».

Программа «Арт-Профи» призвана интегрировать достижения учащейся молодежи учреждений среднего профессионального образования в молодежное движение республики, способствовать привлечению внимания государственных органов и общественных молодежных организаций к проблемам данной категории молодежи, стимулировать социально-значимую деятельность обучающихся и студентов.

На сегодняшний день в ней задействованы учащиеся Дагестанского художественного училища им. М. Джемала и профессионально-технического училища Сергокалинского района. Их цель – подготовить и продемонстрировать перед экспертной комиссией — представителями Минмолодежи РД, Института повышения квалификации учителей, Дворца детского творчества г. Махачкалы — получаемые в их учебном заведении профессии и специальности. Смотры-презентации уже прошли в Дагестанском государственном механическом техникуме и ПТУ № 6 Каспийска, педагогическом колледже Кизляра.

По словам начальника Управления социальных, творческих, досуговых и оздоровительных программ Минмолодежи РД Ирины Дружининой, участвуя в этой программе, молодой человек приобретает уверенность в избранной профессии.

В ходе смотров программы «Арт-Профи» выявятся победители, которые примут участие во Всероссийском форуме в Анапе. Он пройдет с 11 по 23 апреля этого года. Победители же форума в свою очередь, отправятся на конкурс в Москву в декабре 2009 года.
 

Главные новости