Купить PDF-версию
22:14 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:32 02.09.2018

Новая школа в Кизляре открыла свои двери

89

Поздравить учителей, школьников и их родителей с долгожданным открытием нового корпуса на 320 ученических мест в СОШ №5 пришли полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Дагестана Саадула Сайпулаев, глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов, победитель конкурса управленцев «Мой Дагестан», проректор Дагестанского Гуманитарного института Мурад Шафиев и другие, сообщила пресс-служба администрации района.

Обращаясь к собравшимся, полпред главы Дагестана в северном территориальном округе Саадула Сайпулаев отметил, что долгожданное завершение строительства – это результат работы главы региона Владимира Васильева. Саадула Сайпулаев поблагодарил строителей – предприятие «Бетон» за качественно выполненную в срок работу, благодаря чему школа, наконец, перейдет на односменное обучение.

Глава города Александр Шувалов пожелал 50 первоклашкам, которым посчастливилось впервые сесть за парты в новом здании, в таком же составе дойти до 11 класса, продолжая славные традиции школы и прославляя ее своими успехами.

Ребята подготовили к празднику концертные номера, пели песни, читали стихи, благодарили за новые классы и современный спортзал.

В завершение линейки по традиции прозвучал первый звонок, после чего гости под аплодисменты собравшихся перерезали красную ленту и первыми впустили в новое здание первоклассников, которых ждал самый первый в их жизни школьный урок.

В актовом зале с выпускниками мастер-класс провел Мурад Шафиев, заинтересовав молодых людей проведенным в республике конкурсом «Мой Дагестан».

Главные новости