Купить PDF-версию
05:16 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:22 18.11.2016

Новая система стимулирования энергетиков

0

Обучающий семинар для энергетиков Дагестанской сетевой компании, входящей в Группу компаний «Россети», в очередной раз прошел в Махачкале.

Тема семинара «Составление актов бездоговорного потребления, их реализация и новая система стимулирования персонала к выявлению и реализации актов бездоговорного потребления» актуализируется для дагестанских энергетиков уже во второй раз, и это не случайно. Часть оформленных актов бездоговорного потребления электроэнергии в итоге так и не бывает реализована. Среди главных причин – недоработки при их составлении, например, указание неполных данных аффилированных лиц, неточная информация о потребителе и другие. Как результат — Махачкала в последнее время показывает стабильно высокий процент потерь (50%).

Процедура премирования сотрудников за выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии заключается в вознаграждении  контролеров, выявивших нарушение,  и может составлять около половины от суммы, оплаченной потребителем – физическим или юридическим лицом.

Главные новости