Купить PDF-версию
03:17 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:18 12.12.2018

Новость о сборе Сбербанком РФ комиссии за перевод денег оказалась фейковой

58

В сети появилась информация о том, что Сбербанк производит процедуру ввода налога в размере 4%. Эта процедура касается перевода средств с карты на карту. Некоторые представители средств массовой информации сообщали, что данное нововведение заработает уже 1 января следующего года. В некоторых случаях отмечалось, что нововведения коснутся граждан уже в этом году, пишут российские СМИ.

Правдой или фейком является новость о новом налоге Сбербанка?

Официальные представители кредитной организации объяснили, что сотрудники Сбербанка не могут производить процедуру снятия налогов, потому что этот процесс противоречит действующим законам.

В Сбербанке пояснили, что информация, распространяемая в сети, не соответствует политике финансового  учреждения. Сотрудники банка производят все процедуры в соответствии с законодательством, которое действует сейчас на территории страны. Кредитная организация ни в коем случае не может брать налоги. Автоматически при процедуре перевода средств между физическими лицами начисление какого–либо процента не производится.

Новость оказалась фейковой. Некоторые информационные ресурсы попросту воспользовались тем, что карты Сбербанка находятся на руках большинства жителей России.

Главные новости