Купить PDF-версию
00:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:40 08.09.2021

Новые учебные мастерские открылись в Колледже машиностроения и сервиса

29

Новые учебные мастерские созданы в Колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Ссуз, как сообщили «Дагправде» в пресс-службе Минобрнауки РД, стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2021 году гранта.

Теперь учащиеся ссуза могут прокачать свои навыки в учебных мастерских «Аддитивное производство», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Инженерный дизайн CAD/». На базе отделения работает ресурсный центр, а учебные залы оснащены новыми станками. Токарным и фрезерным работам студенты будут обучаться на новом оборудовании с числовым программным управлением.

Новое компьютерное оборудование позволит студентам освоить навыки 3D-моделирования деталей для станков с ЧПУ. Подобные производственные процессы позволят существенно ускорить и повысить точность изготовления изделий сложной формы. Первые наработки уже продемонстрированы гостям.

На мероприятие были приглашены и потенциальные работодатели — руководители дагестанских заводов.
И. о. директора завода «Дагдизель» по техническим вопросам Максуд Максудов отметил готовность трудоустроить хороших выпускников. Кроме того, в учебных мастерских студенты 3-4 курсов могут изготовлять заказы покупателей и получить официальный заработок.

Как подчеркнул глава Каспийска Борис Гонцов, сотрудничество колледжа с заводами города будет способствовать развитию местности и повышению благосостояния жителей.

Главные новости