Купить PDF-версию
02:47 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:16 04.10.2019

Новый детский сад открыли в Карабудахкентском районе Дагестана

26

В селении Гурбуки Карабудахкентского района прошло торжественное открытие муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №23 «Страна чудес» на 150 мест.

Руководитель МР «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев на торжественной церемонии открытия детского сада, приветствуя собравшихся, отметил, что в районе ведётся целенаправленная работа по увеличению сети дошкольных образовательных учреждений. Данный Детский сад является четвертым счёту в ряду дошкольных образовательных учреждений, открытых за последние 2-3 года за счет реконструкции жилых помещений. Эта работа будет продолжаться и дальше. Открытые в частных домах детские сады помогают существенно сократить число нуждающихся в устройстве детей в детские сады.

Дошкольное учреждение представляет собой новое современное здание с игровыми комнатами, уютными спальнями, медицинским кабинетом и пищеблоком.

В администрации района сообщили, что открытие детского сада стало возможным благодаря Магомедали и Нуржаган Абдулгасановым.

Главные новости