Купить PDF-версию
16:29 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:25 23.12.2018

Новый травматологический пункт в Дербенте получит медицинский вертолет

166

Создание на базе Центральной городской больницы г. Дербента в рамках реализации приоритетной программы «Бережливая поликлиника» нового медподразделения   сулит небывало приятные перспективы для развития здравоохранения южного  региона республики, сообщила пресс-служба Минздрава Дагестана.

В добавок к тому, что теперь новое медучреждение будет оказывать скорую ортопедо- травматологическую помошь в  круглосуточном режиме, расширится и география охвата пострадавших. Более того, глава города Хизри Абакаров пообещал выделить для этих целей медицинский вертолёт.
Осталось только определить место для строительства вертолетной площадки.

Руководитель регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов на состоявшемся совещании с участием  главных врачей южного Дагестана и ведущих травматологов и ортопедов региона
поручил в двухдневный срок составить список необходимого медицинского оборудования,  соответствующего всем современным требованиям.

Также в рамках совещания было решено организовать отделения нейрохирургии и черепно-лицевой травмы, продолжить на базе Дербентской ЦГБ совершенствование  высокотехнологичной медицинской помощи в больнице, разработать проект Центра медицины катастроф в Дербенте.

Главные новости