Купить PDF-версию
14:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:13 02.12.2021

Новый зал для занятий вольной борьбой появился в поселке Тарки

76

Новый зал для занятий вольной борьбой, а также два оборудованных класса появились в школе №60 посёлка Тарки. 

Помещения позволили принять в школу еще 60 учеников. Депутат Народного Собрания Дагестана Осман Булатов, который оказал помощь учебному заведению, приехал в школу для торжественного открытия.

Гости школы в торжественной обстановке перерезали ленту, У юных спортсменов в новом зале состоялась первая тренировка. Мастер-класс им проводит олимпийский чемпион, двукратный чемпион России Бахтияр Ахмедов. С начинающими борцами он поделился секретами, как одержать победу в поединке.

Напомним, что Осман Булатов посетил школу несколько месяцев назад, побеседовал с руководством учебного заведения, узнал, что учеников больше, чем может вместить школа, и придется вводить 3-ю смену. Тогда депутат дагестанского парламента нашел выход из ситуации — в течение нескольких месяцев здесь оборудовали новые классы, приобрели все необходимое для учебного процесса. Тогда же было решено открыть в стенах школы зал для занятий одним из самых популярных в Дагестане видов спорта.

Руководитель администрации Советского района Махачкалы Арсен Айдиев выразил благодарность дагестанскому парламенту за внимание к детям и пожелал успехов учащимся.

Ученикам школы новые классы и тренировочный зал пришлись по душе, в свою очередь, они обещали прославить победами свою школу и республику.

Главные новости