Купить PDF-версию
18:17 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:13 28.11.2016

Новым вице-премьером правительства РД назначена Екатерина Толстикова

2

В соответствии с указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова новым вице-премьером республики назначена Екатерина Толстикова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД.
Бывший заместитель Министра образования и науки РФ Екатерина Толстикова родилась 18 марта 1981 года в Севастополе. 
В 2004 году она закончила с отличием Московскую государственную юридическую академию. Работала в Арбитражном суде Московской области, в Агентстве федерального имущества Минимущества России, в Министерстве промышленности и энергетики и в Управлении Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Москве. 
В 2005-2010 годах Толстикова исполняла обязанности начальника отдела и заместителя начальника Управления Федерального агентства по науке и инновациям. В 2010-2012 годах работала в Департаменте инвестиционного развития и федерального имущества Минобрнауки России, а с июля 2012 возглавила Департамент управления сетью подведомственных организаций Минобрнауки России.  В сентябре 2014 года была назначена заместителем Министра образования и науки РФ. 
Напомним, ранее эту должность занимал Артур Сибеков. Сообщалось, что Сибеков уволен в связи с переходом на новую работу. 

Главные новости