Купить PDF-версию
16:10 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
15:47 04.04.2019

Ножевое предприятие «Кизляр» чествовали на международной выставке в Москве  

38

ООО «Ножевое предприятие «Кизляр» на традиционной весенней международной 39-й выставке «Клинок-традиции и современность» в Сокольниках представило самую популярную продукцию и новинки, сообщили в пресс-службе администрации Кизляра. 

Оружие оценивалось в девяти номинациях для художественных изделий, еще в семи номинациях проводились рабочие испытания клинковых изделий. Две различные комиссии проводили оценку представленных клинков. Одна оценивала художественные изделия, другая —  рабочие испытания.

По итогам выставки состоялось награждение победителей и чествование юбиляров-ООО ПП Кизляр, чьи ножи со дня создания предприятия неизменно представляют на выставке «Клинок».

Справка: Компания ООО ПП «Кизляр» была основана в 1999 году, на данный момент компания уже имеет высокую известность не только на российском рынке, но и за рубежом.  Все модели ножей, кинжалов и шашек изготавливаются вручную, с применением традиций кавказских оружейников прошлых веков. Спрос на ножи, как в России, так и за рубежом постоянно растет.

Завод «Кизляр» -действующий участник Ассоциации «Народные художественные промыслы России», многократный победитель и лауреат престижных конкурсов, выставок (включая «100 лучших товаров России»). Вся продукция компании проходит обязательную сертификацию.

 

 

Главные новости