Купить PDF-версию
13:10 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:40 02.11.2016

О новых вызовах в области безопасности

0

В Москве открылся ХI Международный форум по вопросам безопасности «InterSecurityForum». Форум прошел под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

На нем были обсуждены актуальные вопросы обеспечения безопасности и выработаны конкретные предложения по укреплению обороноспособности общества и государства, вопросы мировой политики, борьбы с терроризмом, экстремизмом и иными угрозами. В форуме приняли участие политические и общественные деятели, работники силовых структур, научного сообщества, бизнеса, гражданского общества, профессиональных союзов и объединений, СМИ из России и зарубежных стран. Участников приветствовал первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Евгений Серебренников.

В рамках форума работали несколько секций: «Информационные угрозы безопасности», «Обеспечение международной, региональной и национальной безопасности», «Мировой экономический кризис как источник угроз безопасности». По мнению заместителя директора Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН Александра Зацаринного, развитие информационных технологий привели к качественным изменениям всех сфер жизни общества, новые информационные системы дают много преимуществ, но вместе с тем порождают немало проблем. В рамках форума в Общественной палате РФ прошла выставка-презентация изделий специальной техники и услуг для обеспечения безопасности.

Главные новости