Купить PDF-версию
06:07 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:08 18.06.2019

Объем закупок у субъектов МСП, зарегистрированных на территории СКФО, к 2024 году достигнет 110 млрд рублей

14

В рамках мероприятия участникам представилась возможность задать вопросы Первому заместителю Председателя Правительства РФ — министру   финансов РФ Антону Силуанову, Министру экономического развития РФ Максиму Орешкину, Министру РФ по делам Северного Кавказа Сергею Чеботарёву, Председателю Правительства РД Артёму Здунову и генеральному директору АО «Корпорация «МСП» Александру Браверману.

Выслушав предложения по совершенствованию закупочного законодательства и законодательной базы, направленной на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, Антон Силуанов ответил, что в рамках реализации национального проекта планируется нарастить объем закупок у субъектов МСП до 5 триллионов рублей к 2024 году, сформировав реестр производственных субъектов МСП.

«Планируется актуализация перечня крупнейших заказчиков, а также повышение горизонта планирования закупок до 3-х лет и квоты закупок по итогам спецторгов с 15 до 18%. Все ваши вопросы мы обязательно проанализируем и будем дальше совершенствовать наше взаимодействие», — заверил Силуанов.

Также в ходе встречи было отмечено, что в целях расширения доступа субъектов МСП, зарегистрированных на территории СКФО, к закупкам крупнейших заказчиков в рамках Национального проекта предусмотрено обеспечение объема закупок у субъектов МСП, зарегистрированных на территории СКФО,  в размере не менее 110 млрд рублей с достижением в 2019 году объема в размере 35,44 млрд рублей.

На вопрос дагестанского предпринимателя о стратегии развития легкой промышленности в стране ответили генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Браверман и министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.

В этой связи отмечена важность проведения мероприятий, в рамках которых предприниматели республики получат возможность прямого общения как с представителями основных институтов развития, так и крупнейших компаний с государственным участием.

Главные новости