Купить PDF-версию
00:20 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:17 24.11.2016

Обладатель гранта получил первую прибыль

1

Семейную ферму из селения Мехельта посетили заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов и начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Гусен Мутаев.
Начинающий фермер Инал Магомедов в текущем году получил поддержку от государства в сумме 270 тыс. рублей в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс». 
«Построено добротное здание для выращивания и откорма крупного рогатого скота, приобретен молодняк для выращивания и откорма, используя по целевому назначению полученные бюджетные средства и вложив собственные»,- добавил Хайбула Абдурахманов.
«На ферме постоянно работают три человека. А к концу года мы намерены полностью загрузить ферму и рабочих мест будет больше. Часть фермы будет занята дойными коровами, а часть — откормочным скотом. Мы уже реализовали 10 голов бычков. Результат неплохой. Получили по 10 тысяч рублей прибыли с каждой головы»,- отметил Инал Магомедов.
В рамках приоритетного проекта «Эффективный АПК» в районе построено четыре фермы для крупного рогатого скота на 290 голов и две овчарни на 1000 голов каждая, посажен сад на 30 гектарах. 

Главные новости