Купить PDF-версию
23:29 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:57 16.07.2019

Обращение на «горячую  линию» Президента РФ жителей села Солнечное Хасавюртовского района Дагестана привело к оштрафованию ПАО «ДЭСК»

21

Обращение жителя села Солнечное Хасавюртовского района, поступившее на «горячую  линию» Президента РФ, о том, что в его доме по ул. Молодежная имеются проблемы с  электроснабжением, рассмотрено в Госжилинспекции Дагестана, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты ГЖИ проведели проверку, в ходе которой установили, что напряжение электроэнергии в сети составляет 197 В, что не соответствует нормативу.

Таким образом, ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания», являясь юридическим лицом, ответственным за бесперебойную и качественную поставку электроэнергии в жилые дома, допустило нарушение правил предоставления коммунальных услуг населению.

В частности, поставщиком нарушены «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354.

В отношении ПАО «ДЭСК» Инспекцией наложен административный штраф по статье 7.23 КоаП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» в размере 10 тысяч рублей.

 

Главные новости