Купить PDF-версию
01:40 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:12 01.06.2017

Обращение Рамазана Абдулатипова в Международный День защиты детей

1

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей выступил с Обращением к жителям республики, сообщили редакции газеты "Дагестанская правда" в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
«Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей и Всемирным днем родителей.
Детство – это самое счастливое и безмятежное время, когда мир вокруг кажется огромным и светлым. И нет ничего прекраснее, чем детские улыбки, детский смех.
Дети – наше отражение и продолжение. В подрастающем поколении мы видим не только свое будущее, но и будущее Дагестана и России. От нас зависит, каких мы вырастим людей, каких высот они смогут достичь, каких побед добиться. 
В республике прилагаются все усилия для защиты прав и интересов семьи и детей, совершенствуются законодательная база и меры социальной поддержки. Но никакие социальные гарантии и государственные программы не смогут заменить детям родительской любви и домашнего уюта.
Наша обязанность – объединив усилия семьи, органов власти, общественных организаций, окружить наших детей вниманием и заботой, создать достойные условия для развития их личностных качеств, творческих способностей и талантов, помочь им стать настоящими людьми с разносторонними интересами, деятельными, просвещенными, любящими свой родной край и свою великую страну. От целеустремленности нового поколения, от примеров, на которых оно учится, от его преданности Отечеству и выбранному делу зависит благополучие всего государства.
Желаю всем детям и их родителям крепкого здоровья, достатка и взаимопонимания в семьях. Мира вам, счастья и добра!» – говорится в тексте Обращения. 

Главные новости