Купить PDF-версию
01:21 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
21:15 23.01.2020

Обсуждены вопросы строительства канализационного коллектора «Каспийск-Махачкала»

323

Совещание, посвящённое вопросу строительства канализационного коллектора «Каспийск-Махачкала» состоялось под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ рениона Мурад Алиев, отвечая на вопрос премьера, как осуществляются работы, начиная с проектирования и подготовки к выходу на строительную площадку, в своем докладе отметил, что для начала проектирования проведена большая работа по сбору предварительной рабочей документации, остались вопросы образования в полный комплекс этого объекта.

Далее были обсуждены первоочередные меры для строительства коллектора.

Так, одной из основных задач, поставленных перед чиновниками, являлось завершение мероприятий по оформлению всего комплекса, включая земельные участки, в государственную собственность республики.

Глава дагестанского кабмина распорядился уделить пристальное внимание срокам составления проектно-сметной документации и поручил одновременно начать ценовой аудит и проектирование для сокращения сроков завершения и вхождения в госпрограмму Минстроя РФ.

Главные новости