Купить PDF-версию
19:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:39 07.09.2021

Обучение грантовой работе  для поддержки людей с ВИЧ инфекцией проводится в Дербенте

26

Специалисты Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД совместно с ДРОО «СВОИ» приняли участие в тренинге «Подготовка/разработка заявки в Фонд президентских грантов», который был организован РРОО «КОВЧЕГ — АнтиСПИД» и проходит в эти дни в Дербенте, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

Содействие в профилактике, ранней диагностике и лечении ВИЧ-инфекции в нашей республике организовано при активном участии общественных организаций.

Как отметила главный врач РЦИБ и СПИД Равганият Мирзаева, это очень помогает в работе врачам, помогает работе именно в ключевых группах с высоким риском инфицирования ВИЧ.

«В последние два года наше СПИД-отделение значительно активизировал профилактическую работу. Несмотря на распространение COVID-19, с соблюдением всех противоэпидемических мер и исключая лишние социальные контакты, было проведено множество профилактических и скрининговых акций, которые уже принесли свои положительные результаты», — отметила Мирзаева.

На тренинге проводится обучение правилам написания заявок в Фонд президентских грантов, чтобы пациентские организации могли пользоваться мерами государственной поддержки.

Отметим, что в мероприятии помимо Республики Дагестан приняли участие  представители из шести других субъектов ЮФО и СКФО.

Главные новости