Купить PDF-версию
03:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:19 15.05.2019

Обсуждение потенциала развития Дербента выходит на международный уровень

36

Представители администрации Дербента встретились с экспертами Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», аналитического и консалтингового агентства в сфере девелопмента, градостроительства и урбанистики, которые презентовали исследование «Комплексная оценка потенциала развития городского округа «Город Дербент», Республика Дагестан» — профессиональный взгляд на потенциал города, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Специалисты Агентства «ЦЕНТР»  В рамках исследовательской работы эксперты провели анализ текущего социально-экономического положения городского округа «город Дербент», комплексную оценку потенциала развития города и разработали сценарии его территориального развития с учетом его ресурсного обеспечения и направлений экономической специализации.

За презентацией исследования последовало серьезное профессиональное обсуждение представленной работы с сотрудниками администрации Дербента. Они высказали свои пожелания и замечания к документу.

Стоит сказать, что результаты исследования станут основой для создания мастер-плана города. Мастер-план будет разработан путем проведения открытого международного конкурса. Он, в свою очередь, определит основные векторы развития города на 8 лет вперед.

Главные новости