Купить PDF-версию
15:44 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
14:19 25.03.2019

Очередной экологический субботник «Зеленые километры» прошел в городе Кизилюрте

6

Весенние экологические субботники на территории Кизилюрта, инициированные руководством муниципалитета, продолжаются. Трудовые коллективы бюджетных учреждений и организаций в субботу вышли на уборку и благоустройство городской территории — сквера по улице Алиева в честь участников ВОВ — братьев Акашевых, сообщила пресс-служба города.

Субботняя генеральная уборка объединила всех без исключения, несмотря на занимаемую должность: депутатов и учащуюся молодежь, представителей городской системы образования и культурной социальной сферы, общественников-активистов, а также родственников ветеранов города, чьи семьи не остались равнодушными и активно подключились к мероприятию ради памяти своих предков.

Родственники ветеранов войны – всех трех братьев Акашевых, (в 40-е годы ушедших добровольцами на фронт, подчеркнули, что проведение городской акции в память их отцов, дедов и прадедов является лучшим подарком кизилюртовцев к предстоящему празднованию 74-ой годовщины Дня Победы.

За несколько часов совместными стараниями территория городского сквера, пользующегося большой популярностью у местного населения, где свой активный досуг и отдых каждый день проводят граждане различного возраста, была полностью очищена от сухостоя и скопившегося за зиму мусора; службами жилищно-коммунального хозяйства произведена обрубка и обрезка сухих деревьев и кустарников, скошена травка на отдельных участках парка, побелены парковые зеленые насаждения. На этом работы не закончились, а благоустройство сквера будет продолжено и дальше.

В ходе прошедшего субботника и в продолжение городской экологической акции «Зелёные километры», стартовавшей в Кизилюрте в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, в сквере братьев Акашевых было высажено свыше трехсот молодых саженцев, которые в будущем украсят его своей зеленью и значительно облагородят данную территорию. Всего на сегодняшний день в различных общественных местах города и его поселков уже посажено 800 молодых деревьев.

Главные новости