Купить PDF-версию
15:44 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:05 06.04.2018

Один из экс-чиновников Дагестана может быть причастен к убийству Камалова

345

СК РФ подозревает одного из четверых фигурантов дела о мошенничестве при реализации социальных программ в Республике Дагестан, обвиняемых в хищении средств из бюджета республики, в причастности к убийству учредителя дагестанской газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова, сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«Один из арестованных за мошенничество чиновников из Дагестана проходит по уголовному делу об убийстве журналиста Камалова», — сказал собеседник агентства, не уточнив статус фигуранта в уголовном деле. Официальным комментарием Следственного комитета ТАСС пока не располагает.

В свою очередь адвокат одного из дагестанских экс-чиновников Дагир Хасавов сообщил, что в конце марта по распоряжению председателя СК РФ Александра Бастрыкина дело о резонансном убийстве дагестанского журналиста Хаджимурада Камалова передали в следственную группу Следственного комитета в Москву.

«Это может означать, что данный эпизод может быть вменен одному из фигурантов арестованных ранее дагестанских чиновников. Во всяком случае у следствия есть именно такая версия», — сказал адвокат.

Басманный суд Москвы продлил срок ареста в отношении бывших врио премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, врио вице-премьера правительства республики Шамиля Исаева, министра образования республики Хахабаса Шахова и врио вице-премьера правительства Дагестана, экс- министра экономики Раюдина Юсуфова.

Напомним, основатель и учредитель общественно-политического еженедельника «Черновик», гендиректора компании «Свобода слова» 46-летний Хаджимурад Камалов был убит 15 декабря 2011 года в Махачкале недалеко от офиса газеты, где готовилась сдача очередного номера.

Главные новости