Купить PDF-версию
05:54 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
06:45 03.04.2008

Офисы ждут бизнесменов

0

В Дагестане скоро откроется первый бизнес-инкубатор — своеобразный центр по поддержке на начальном этапе малых предприятий, воплощающих оригинальные научно-технические идеи.

Как сообщили в Комитете Правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка, бизнес-инкубатор, расположенный в поселке Турали между Махачкалой и Каспийском, уже готов к сдаче. Офисы, необходимые для работы, ждут тех, кто займет их, пройдя конкурс. Кроме того, что в инкубаторе начинающим бизнесменам будут оказываться консультации по управлению предприятием и ведению коммерческой деятельности, им также по льготным расценкам будут предоставлены уже оборудованные производственные помещения и офисы с качественной и недорогой телефонной и интернет-связью. Есть конференц-зал, комната для ведения переговоров, учебные помещения.

Главной целью бизнес-инкубатора «Турали» является формирование здоровой предпринимательской среды и условий развития малых инновационных предприятий в приоритетных для Дагестана отраслях экономики. Конечный же продукт бизнес-инкубатора — это независимый предприниматель, хорошо адаптированный к условиям рыночной экономики, а показатель его эффективности — количество фирм, «выпущенных» из его стен, число новых рабочих мест и налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Продуктивность этой организационной формы поддержки малого бизнеса доказана мировой практикой.

При проведении конкурса Комитетом по поддержке малого бизнеса признаются приоритетными инновационные проекты, относящиеся к таким отраслям экономики, как машиностроение и металлообработка, деревообработка и строительство, медицина и биотехника, производство товаров народного потребления, пищевая и перерабатывающая отрасли. На рассмотрение принимаются проекты, подкрепленные бизнес-планами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых каким-либо производством не менее года.

 

Главные новости