Купить PDF-версию
17:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:54 08.09.2020

Окружной семинар-совещание для лидеров молодежной политики СКФО  продолжает работу

2

Как уже здесь сообщалось, на базе бизнес-отеля «Сарыкум» в поселке Тюбе Кумторкалинского района в Дагестане вчера  открылся окружной семинар-совещание для представителей органов власти, отвечающих за реализацию молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе. 

Выступивший на открытии мероприятия министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов обозначил главную задачу семинара – обмен опытом и нахождение путей развития молодежной политики.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов
передал участникам площадки Приветственный адрес руководителя Росмолодежи Александра Бугаева, основным посылом которого было пожелание постоянного взаимодействия для совместного решения проблем и выстраивания прямого диалога.
От себя Павел Абрамов отметил активное участие молодежи региона в грантовых конкурсах, изменения в молодежной политике в связи с пандемией и поделился планами на скорые преобразования форума «Машук».

Затем в рамках семинара-совещания прошли общие мероприятия, посвященные реализации в субъектах РФ Федерального проекта «Социальная активность», грантовой кампании 2020 года, вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность и НКО, патриотическому воспитанию молодежи и ключевым событиям Года памяти и славы.

Участники семинар-совещания в трёхдневной программе отработают тренинговые
теоретические и практические задачи в группах, а также познакомятся с инфраструктурой молодежной политики региона.

Главные новости