Купить PDF-версию
09:30 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:57 25.09.2018

«Олимпийские надежды» стартовали в Советском районе г. Махачкалы

10

Открытие XIX детской спортивной олимпиады «Олимпийские надежды» состоялось сегодня на спортивной площадке МБДОУ №53 в Советском районе столицы Дагестана, сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.

По замыслу организаторов, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы и Управления образования столичной мэрии, целью детского спортивного фестиваля является дальнейшее улучшение физкультурно-оздоровительной работы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и определение лучших детских садов по постановке физкультурно-оздоровительной работы.

На протяжении 19 лет «Олимпийские надежды» являются не только соревнованиями по различным видам спорта, но и масштабным праздником.

В XIX детской спортивной олимпиаде в этом году принимают участие 23 детских сада. Церемония открытия включала внесение Олимпийского огня и поднятие флага с участием  серебряного призера Олимпийских игр Магомеда Ибрагимова.

В открытии олимпиады приняли участие заместитель главы администрации Советского района г. Махачкалы Заур Амиралиев, начальник Управления образования столичной мэрии Тагир Мансуров, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов и другие.

 

Главные новости