Купить PDF-версию
05:21 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:23 17.01.2018

ОНФ контролирует школы и детсады по проекту «Народная оценка качества

13

Контроль за сферой образования – школами и детскими садами в 2018 году станет главным направлением работы проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народная оценка качества», сообщили в пресс-службе ОНФ в Дагестане со ссылкой на координатора проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктора Рожкова.

Эксперты проекта ОНФ «Народная оценка качества» в ходе мониторинга работы детских садов и школ не раз сталкивались с проблемами в сфере безопасности. На сайт проекта narocenka.ru регулярно приходят обращения родителей с жалобами на случаи халатной организации пропускного контроля в образовательных учреждениях, когда в школу с улицы может зайти кто угодно. Активисты ОНФ призывают родителей присылать обращения на сайт narocenka.ru с описанием проблемы, адресом детского сада или школы. При желании можно указать и свой контактный телефон.

«Если по какой-то причине администрация образовательного учреждения не следит за его безопасностью, должна подключиться общественность.

Бдительность родителей никогда не будет лишней. Обращения проверят наши активисты, они проведут оперативные выездные рейды, подключат к устранению нарушений муниципальные и региональные органы власти, а также будут держать на контроле исправление выявленных недостатков», – заявил координатора проекта ОНФ.

Главные новости