Купить PDF-версию
18:53 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:49 25.07.2019

Онкоцентр приглашает на диагностику рака головы и шеи

18

Очередной день открытых дверей пройдет в Республиканском онкологическом центре в Махачкале. 27 июля жители республики смогут бесплатно и без направления врача пройти диагностику головы и шеи. Помимо консультаций специалистов,  при необходимости пациентам будут проведены мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ), фиброларингоскопия, рентген, УЗИ, биопсия  опухоли,  гисто-цитологическое исследование материала, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

Говоря о важности  подобных мероприятий, которые уже стали доброй традицией и проходят каждый месяц,  главный врач медучреждения Владимир Брежнев отметил, что далеко не все люди знают о первых симптомах онкологических заболеваний, и списывают их на простуду и недомогание. При этом крайне важно вовремя выявить проблему и приступить к лечению. Добавим, одной из самых распространённых причин появления злокачественных опухолей на слизистых оболочках, в том числе в носоглотке, ротовой полости, гортани, является вирус папилломы человека. К группам риска относятся также люди, которые работают на предприятиях тяжёлой промышленности, живут в экологически неблагополучных районах, злоупотребляют солнечными ваннами. Причиной возникновения рака головы и шеи часто служит курение и употребление спиртного – у людей, страдающих от вредных привычек, заболевание встречается гораздо чаще.

Пациентов ждут в субботу, 27 июля,  с 9 до 13 часов в Республиканском онкологическом центре по адресу: пр-т Акушинского, 24.  При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

Главные новости