Купить PDF-версию
21:43 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
19:52 23.03.2022

Определен участок под строительство нового мясокомбината в Дагестане

17

Очередное совещание рабочей группы по вопросу строительства мясоперерабатывающего предприятия полного цикла состоялось сегодня, 23 марта, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Напомним, что в республике запланировано строительство нового предприятия по производству и переработке мясной продукции полного цикла. 

Для эффективной реализации проекта сформирована «дорожная карта», где пошагово определены мероприятия и сроки исполнения по каждому направлению. 

Абдулмуслим Абдулмуслимов заслушал от ответственных за реализацию проекта представителей министерств о ходе исполнения поставленных задач. 

Было отмечено, что на текущий момент Минимущество РД проведена работа по разработке схемы кадастрового плана территории на земельные участки. 

Предприятие будет располагаться в Кизилюртовском районе, Минэнерго РД определены точки подключения линий электропередач. Минстроем Дагестана определены потребные мощности по водоснабжению проектируемого объекта. 

Проектная мощность предприятия составит до 700 голов мелкого рогатого скота и 50 голов крупного рогатого скота в смену. При выходе на плановую мощность мясокомбинатом планируется производство охлажденных и замороженных мясных полуфабрикатов, мяса КРС и МРС, мясных консервов, колбас, продуктов мясопереработки, мясокостной муки, продуктов шкурообработки и так далее.

Сбыт производимой продукции планируется осуществить не только внутри республики, но и в другие регионы РФ.

Главные новости