Купить PDF-версию
19:48 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:52 14.11.2018

Матери погибшего в Дагестане военнослужащего Марата Молчанова передали Орден Мужества в Махачкале

102

Сегодня в аэропорту Махачкалы состоялась встреча Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александра Матовникова, прибывшего в Дагестан с рабочим визитом, и Главы Республики Дагестан Владимира Васильева с матерью и сестрой рядового военнослужащего Марата Молчанова, награжденного в 2000 году посмертно орденом Мужества. Наталье и Эйдане Молчановым официально была передана высокая награда, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

«Ваш сын, служа в подразделении внутренних войск в Дагестане, до конца выполнил свой воинский долг, отдал свою жизнь за нашу Родину. Храните эту награду, гордитесь своим сыном»,– сказал Матовников.

Со своей стороны Владимир Васильев, вручив памятный подарок родным рядового Молчанова, сказал: «В преддверии Дня матери, хочу как кавалеру ордена Матери сказать Вам огромное спасибо, как и всем нашим матерям».

Напомним, Указом Президента Российской Федерации от 24 июня 2000 года №1166 за личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, рядовой Марат Молчанов был награждён орденом Мужества.

В связи с ошибкой в фамилии Молчанова официальная передача награды была отложена, и только после вмешательства руководства республики вопрос был решен.

Главные новости