Купить PDF-версию
09:18 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
22:23 20.10.2021

Организаторы туристического слета «Дагестан настоящий» подвели итоги

27

Сегодня, 20 октября, в конференц-зале Министерства информации и печати Республики Дагестан состоялась итоговая пресс-конференция патриотического молодежного туристического слета «Дагестан настоящий».

В нем приняли участие  исполнительный директор РОО «Федерация парусного спорта Республики Дагестан» Мухтар Омаров, директор слета Рустам Гамидов и арт-директора слета Казбек Якубханов.

Напомним, что слет проходил в республике с  14 по 17 октября на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли». Слет проходил по нескольким направлениям: краеведение, патриотическое воспитание и туризм.

Организаторы форума рассказали журналистам о том, как проходил форум.

Основная цель слета, по словам Рустама Гамидова,  состояла в ознакомлении молодежь России с культурой и традициями республики, показать им «настоящий Дагестан».

«Мы составили такую программу, которая позволила  участникам слета почувствовать гостеприимство дагестанского народа, увидеть красоту Дагестана и обрести новых друзей», – подчеркнул он.

Организаторы отметили, что планируют сделать форум ежегодным, более масштабным, знаковым событием, на который будут съезжаться гости республики.

 

Главные новости