Купить PDF-версию
16:45 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:36 02.10.2020

Оркестр Росгвардии выступил на открытии мультимедийной выставки в Махачкале

24

Военный оркестр отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии под руководством старшего лейтенанта Ильяса Бектемирова выступил с концертом на открытии мультимедийной выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии в РД.

Мероприятие прошло в зале Исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств республики, а также жители и гости столицы.

На выставке представлены 150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России. Они рассказывают о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940-2010-х годов. Над интерактивной экспозицией трудились около года более 500 специалистов. В работе были задействованы 45 музеев страны, в их числе и Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Собранные экспонаты представят в 20 регионах России.

После официальной части мероприятия оркестр Росгвардии представил зрителям концертную программу, в рамках которой прозвучали музыкальные произведения военных лет, шедевры русской и зарубежной классики.

Главные новости