Купить PDF-версию
06:55 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:25 22.04.2019

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Шри-Ланки в связи с терактами в стране

7

Накануне, в католическое пасхальное воскресенье, в Шри-Ланке произошла серия взрывов. Первые шесть прогремели в трёх храмах и трёх отелях страны, седьмой на западе острова, восьмой — в жилом комплексе в пригороде Коломбо, передаёт РИА Новости.

По последним данным, погибли 290 человек, около 500 пострадали. Среди погибших — граждане Дании, Японии, Китая, США, Великобритании и других стран. Российское посольство сообщило, что наших сограждан среди погибших и пострадавших нет.

Власти Шри-Ланки приняли решение на время закрыть все школы и университеты страны в связи с терактами. В настоящее время полиция арестовала 13 человек — все они являются местными жителями и входят в радикальные исламские группировки.
Владимир Путин выразил соболезнования президенту Шри-Ланки в связи с терактами в стране. Ростуризм призывает россиян, которые сейчас находятся на острове, по возможности не покидать курортных зон.
Подсветка на Останкинской телевизионной башне в Москве погасла сегодня на час с полуночи до 01.00 в знак траура по погибшим в результате теракта в Шри-Ланке.

Главные новости