Купить PDF-версию
05:08 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:53 13.07.2018

Осужденному за убийство полицейского в Дагестане сократили срок

23

Верховный суд РФ смягчил срок жителю Дагестана Тагиру Исрапилову, осужденному за участие в банде и убийство полицейского. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, ему назначена мера пресечения в виде 23 лет и 10 месяцев вместо 24 лет, назначенных судом в Дагестане.

По данным информационного агентства, с начала 2008 года Исрапилов вместе с другими членами банды совершил нападение на дом полицейского после того, как один из участников НВФ рассказал ее главарю, что его отец не молится, работает в правоохранительных органах, является неверным, а дома хранится большая сумма денег. Её решили использовать «для нужд войны против сотрудников правоохранительных органов и неверных («джихада»)».

Согласно обвинению, Исрапилов принял участие в нападении на полицейского и его семью. Бандиты убили хозяина квартиры и забрали более 1,5 миллиона рублей и драгоценности стоимостью около 30 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления.

Исрапилов был объявлен в международный розыск. В 2011 году его экстрадировали из Германии в Чехию, где осудили за участие в преступном сообществе и фальсификацию документов. Там он отбывал наказание до июля 2015 года. После этого Чехия выдала боевика России.

Главные новости