Купить PDF-версию
15:02 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
18:52 07.07.2020

Открыта регистрация на участие в образовательном форуме «Алтай. Территория развития»

14

Дагестанская молодежь приглашается к участию в образовательном форуме «Алтай. Территория развития», в рамках которого пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Форум состоится с 12 по 21 сентября в две смены.

Первая смена пройдет с 12 по 17 сентября и будет посвящена направлениям «АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество» и «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство». В рамках образовательной программы первой смены значатся 10 площадок, среди которых «МедиаДвиж», «Сила народов», «СтудАктив», «Кадровый резерв», «Время науки» и т.д. Вторая смена, посвященная направлению «АТР-трудовой: Труд-Экономика-Развитие», пройдет с 18 по 21 сентября и соберет представителей студенческих отрядов.

Регистрация проходит на платформе АИС «Молодежь России» и продлится до 15 и 1 сентября на первую и вторую смену соответственно. Стоит отметить, что участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Им, согласно требованиям, необходимо иметь медицинские справки по форме 086-У, об отрицательном результате лабораторных исследований в отношении новой коронавирусной инфекции и об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Кроме того, в рамках первой смены форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, участники которого смогут получить грантовую поддержку в размере до 1,5 миллионов рублей на реализацию своих инициатив. Проекты могут быть представлены в нескольких направлениях: студенческие инициативы, добровольчество, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, молодежные медиа и многое

другое. Возможность подавать и редактировать заявки будет доступна до 6 сентября 23:59 по московскому времени

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи.

Главные новости