Купить PDF-версию
09:08 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:59 03.12.2018

Открытие Года театра, как и во всей стране, пройдет в Дагестане

54

Как заявила на заседании оргкомитета по этому поводу министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, 13 декабря все 12 театров республики откроют свои двери в рамках акции «Театральная ночь», где представят лучшие постановки по произведениям классической литературы и другое. На вечернюю программу церемонии открытия в Махачкале на сцене Русского драмтеатра им.Горького пригласят работников театральных организаций, так и ветеранов, и жителей столицы, сообщила пресс-служба Минкультуры РД.

В день официального открытия в 2019 году Года театра, который инициирован Указом Президента Владимира Путина, в республике пройдет в социальных сетях театров пройдет акция «Помним. Любим» о людях, которые внесли вклад в развитие и становления театра, но которых сегодня уже нет рядом с нами. Днем будет запущен флеш-моб с запуском сотен белых шаров, с участием школьников Махачкалы, Дербента, Избербаша и с. Терекли-Мектеб.

Также в Махачкале и в Дербенте будет курсировать «Театральный автобус» с подопечными дома-интерната «Ветеран», которых ознакомят с культурными достопримечательностями города и привезут на спектакль в Русский театр.

Главные новости