Купить PDF-версию
04:36 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:29 27.11.2016

Памятник Омари Аскандарову открыли в Лакском районе

1

Памятник Заслуженному строителю Российской Федерации и Дагестана  Омари Аскандарову открыт в окрестностях села Кукни Лакского района.

В торжественном мероприятии  приняли участие руководитель Агентства по дорожному хозяйству республики Загид Хучбаров, глава Лакского района Юсуп Магомедов, родные и близкие, друзья и односельчане Омари Аскандарова.  Было отмечено, что это человек, который представляет часть истории Дагавтодора, что это один из тех, кто стоял у истоков дорожного строительства в Дагестане, кто строил мосты и дороги и делал это на совесть, во имя своих потомков.

По словам руководителя Дагавтодора Загида Хучбарова, на сегодняшний день дорожному строительству уделяется большое внимание, и в первую очередь, Главой республики Рамазаном Абдулатиповым, благодаря которому ни один дорожный вопрос не остается нерешенным.

Загид Хучбаров также выразил слова благодарности за помощь в организации мероприятия коллегам, главе Лакского района и другим землякам Аскандарова, и добавил, что  память о знатных  дорожниках будет увековечена и в других районах республики.

Главные новости