Купить PDF-версию
23:07 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:04 04.07.2017

ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» заплатит штраф

2

ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» заплатит штраф в размере 120 тысяч рублей за непредставление информации в антимонопольную службу. Как сообщили в пресс-службе регионального УФАС России, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность наложенного штрафа.
Напомним, в августе прошлого года антимонопольная служба запросила у компании ряд документов и сведений, необходимых для детального изучения антимонопольного дела, возбужденного в отношении ООО «Нефтехиммаш» по признакам нарушения ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции». В установленный срок ДЭСК запрашиваемые документы не представила.
По данному факту Дагестанским УФАС России был составлен протокол об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого на компанию был наложен штраф.
Не согласившись с решением антимонопольного органа, энергетики обжаловали его сначала в Арбитражном суде, а затем и в Шестнадцатом арбитражном апелляционном суде. Обе судебные инстанции исковые требования оставили без удовлетворения.

Главные новости