Купить PDF-версию
14:36 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:28 24.08.2018

Перебои с водоснабжением в жилых домах Махачкалы продолжаются

31

В ГЖИ по РД не перестают  поступать  жалобы от жителей города на систематические отключения холодной воды, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции РД.

 Оперативные инспекционные проверки подтвердили указанные в обращениях факты нарушений прав жильцов, проживающих по улице Хуршилова, 13 и Салихова, 3.

Таким образом, ОАО «Махачкалаводоконал», являясь юридическим лицом, непосредственно ответственным за качественное бесперебойное обеспечение населения коммунальными услугами, нарушил нормативы обеспечения населения холодной водой.

Предписания о восстановлении нормативного уровня подачи воды в указанные дома Общество не исполнило, чем допустило дополнительные административные правонарушения по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. За это Инспекцией наложено 2 штрафа по с. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

В связи с этим материалы по делам об административных правонарушениях были переданы в суд, который признал нарушителя виновным и назначил наказание в виде двух штрафов.

 

Главные новости