Купить PDF-версию
06:40 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:39 20.03.2017

Передача «Такие странные» расскажет о дагестанском мясе

0

Сюжет о традициях приготовления мясной продукции и мясоедства, принятых на Кавказе и, в частности, в Дагестане, снимается съемочной группой для передачи «Такие странные», выходящей на телеканале МИР. 
С этой целью корреспонденты проекта приехали в Дагестан, где убедились, что именно здесь производят и продают самое вкусное мясо. 
 Руководитель съемочной группы Станислав Кантемиров поделился информацией, что способы заготовки и приготовления сушеного мяса получили распространение в народной кухне Кавказа из практических соображений – заготовленное мясо в условиях отсутствия холодильников нужно было как-то хранить в течение нескольких месяцев.
«Как известно, на Кавказе есть много разных традиций, в том числе и кулинарные. В данном случае, скажем так, традиция мясоедения. Везде на Кавказе уважительно относится к мясу, везде его любят, но у каждого народа есть традиции в приготовлении мяса. Это обусловлено многовековым опытом народа. То есть определенные моменты, почему это было сделано. Мы хотим показать, что в Дагестане происходит с мясом в плане приготовления и поедания, – сказал журналист.
12-минутный репортаж расскажет о людях, которые населяют нашу страну, об интересах людей, о традициях дагестанцев, стереотипах, выйдет на телеканале уже в скором времени. 

Главные новости