Купить PDF-версию
07:14 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:22 08.04.2016

Передвижная лаборатория робототехники прибывает в Дагестан

1

Инновационно-образовательный проект «Неделя робототехники» стартует с 11 апреля 2016 года в г. Махачкала. Мероприятие организовано благотворительным фондом «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова совместно с ГБОУ «Центр педагогического мастерства» г. Москва и реализуется при участии Министерства образования и науки Республики Дагестан. «Неделя робототехники» — одна из частей долгосрочной программы фонда «ПЕРИ» по поддержке одаренных школьников и созданию мобильной робототехнической лаборатории.

Главная цель – не только продемонстрировать оборудование, но и развить в школьной среде деятельность факультативов по робототехнике. Первоначально сотрудники Московского центра педагогического мастерства, совместно с сотрудниками Фонда «ПЕРИ» обучат учителей в Дагестане, а затем они будут самостоятельно тиражировать накопленный опыт.

В ходе реализации проекта в средних общеобразовательных школах городов и районов республики будут проводиться мероприятия с вовлечением школьников самых разных возрастов – выставки, мастер-классы, турниры, квесты, робо-футбол и эстафеты. Первая экспериментальная «Неделя робототехники» будет проведена в махачкалинской гимназии №13.

Подробнее о деятельности передвижной лаборатории роботехники в Дагестане будет рассказано на пресс-конференции в понедельник, 11 апреля.

Главные новости