Купить PDF-версию
13:56 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:57 20.05.2017

Перинатальный центр Дагестана примет первых пациенток к Международному дню детей 1 июня

0

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов посетил Перинатальный центр в городе Махачкале.
Руководитель кабинета министров, осмотрев прилегающую территорию медицинского учреждения, подъездные пути к нему и помещения центра, заявил о функциональной готовности центра к приему пациентов.
Он сказал, что все строительные и пусконаладочные работы завершены, все системы, обеспечивающие функционирование объекта, в тестовом режиме работают исправно. Центр укомплектован медицинским оборудованием на 100%. Коллектив сотрудников центра сформирован, прошел обучение. Медучреждение готово принимать пациенток, как только получит лицензию. 
Предполагается, что торжественное открытие передового медицинского учреждения состоится к 1 июня, в Международный день защиты детей, сказал Абдусамад Гамидов. 
Председатель Правительства Республики Дагестан, обращаясь к мэру города Махачкалы, также отметил важность работы по облагораживанию всей прилегающей к Центру территории, обновлению фасадов  соседних зданий и домов, расширению проезжей части дороги, ведущей как к самому Перинатальному центру, так и к детской республиканской клинической больнице им. Н.М.Кураева.
"Красиво должно быть и на территории медицинского учреждения, и за его пределами",- заявил премьер-министр Правительства Дагестана.

Главные новости