Купить PDF-версию
16:36 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:01 29.11.2016

Перинатальный центр в Дагестане будет сдан до конца года!

3

Ход строительства Перинатального центра в Махачкале в очередной раз проинспектировал Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, побывав на строительной площадке.
Осмотрев медучреждение и побеседовав с руководителем генеральной подрядной организации — ООО «Унисервис» Омарасхабом Алиевым, премьер-министр прокомментировал ситуацию на объекте: "Работ осталось мало, как, впрочем, и времени, ведь мы обещали сдать Перинатальный центр до конца года. Сейчас на завершающей стадии — благоустройство прилегающей территории и последние штрихи по фасаду здания. 
То же самое можно сказать про отделочные работы, вентиляцию и ряд других направлений. Протестированы и продолжают успешно функционировать котельная, трансформаторная подстанция. На строительстве заняты более 300 человек.
Мы обязаны сдать Перинатальный центр в срок. Первых пациентов он должен принять в январе 2017 года", — подчеркнул Абдусамад Гамидов.
Напомним, ввод Перинатального центра на 150 коек предусмотрен в рамках государственной программы модернизации здравоохранения республики на 2011-2016 годы. Реализация запланированных мероприятий осуществляется за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, и путем софинансирования из республиканского бюджета.
Главу Правительства Дагестана сопровождал министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов.  

Главные новости