Купить PDF-версию
17:59 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:20 14.01.2020

Перспективы развития электросетевого комплекса обсудили в Правительстве РД

16

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов сегодня встретился с заместителем гендиректора ПАО «Россети», гендиректором «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым.

Ранее, в связи с планируемым техническим перевооружением и реконструкцией энергообъектов в 2019-2023 годах, в регионе проведена работа по освоению производства продукции для нужд электросетевого комплекса. Со своей стороны компания «Россети Северный Кавказ» выразила готовность рассматривать предприятия Дагестана в качестве потенциальных поставщиков компонентов систем учёта электроэнергии.
Для ознакомления с производственным потенциалом республики были организованы выезды на промышленные предприятия, в ходе которых осмотрены технические возможности заводов.

Некоторые итоги работы в этом направлении были подведены на состоявшейся сегодня встрече.
Так, Виталий Иванов заявил, что закупка комплектных трансформаторных подстанций, металлических опор и других элементов будет выгодной в Дагестане и в этой части у республики есть хорошие перспективы. Вместе с тем, он напомнил о том, что по поручению Президента РФ реализуется программа повышения надёжности электроснабжения потребителей региона, которая существенно улучшит ситуацию в этой области. По многим производственным вопросам, по его словам, в последнее время в энергетике Дагестана достигнута позитивная динамика. В самых проблемных районах удалось снизить уровень потерь в сетях, ощутимо сократилось количество технологических сбоев и отключений.

В рамках встречи были обсуждены все аспекты взаимодействия сторон.
В свою очередь Артём Здунов выразил надежду на плодотворное сотрудничество с холдингом «Россети» и дальнейшее развитие производственных и технологических возможностей дагестанских предприятий.

Главные новости