Купить PDF-версию
05:44 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:13 06.06.2018

Первая партия махачкалинских школьников отправилась в оздоровительные лагеря Дагестана

34

Первая смена детей, более 100 девочек и мальчиков со всех школ Махачкалы  выехали сегодня в один из лучших летних лагерей Дагестана «Солнечный берег», сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

В детских оздоровительных лагерях республики запланирована большая культурно-развлекательная программа: различные игры, конкурсы, эстафеты, беседы, викторины, музыкальные вечера, спортивные соревнования, встречи с интересными людьми и множество других развлечений. Продолжительность одной смены – 21 день.

Большинство детей, отправляющихся сегодня, ежегодно проводят свои каникулы в летних лагерях. Перевозка детей в лагеря осуществляется на автобусах и микроавтобусах компании «Дагтранс». Школьников сопровождают педагоги из числа специально подготовленных учителей столичных школ и медицинские работники, в задачи которых входит медицинское сопровождение детей и оказание первой помощи в случае ДТП.

По словам начальника столичного Управления образования Тагира Мансурова, ежегодно в загородных лагерях республики отдыхают порядка 2 тысяч махачкалинских школьников. В этом году эта цифра превысит отметку 3 тысячи. Среди них — отдыхающие по льготным путевкам, дети, достигшие успехов в учебной, творческой и спортивной деятельности. Также основное внимание при распределении путевок и записи в лагеря уделяется детям из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

 

 

Главные новости