Купить PDF-версию
15:25 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:43 01.12.2015

Первый благотворительный светский раут пройдет в Дагестане

2

Благотворительный вечер пройдёт в ресторане Esperanto 18 декабря. Вырученные от мероприятия средства пойдут на операцию для пятимесячного Мухаммада Садыкова, страдающего двусторонним пороком сердца, сообщили представители благотворительного фонда «Чистое сердце» сегодня на пресс-конференции в газете «Молодежь Дагестана».

Акция проводится фондом «Чистое сердце» при спонсорской поддержке детского клуба «Тачки», бутика вечерней моды «Pafos», ювелирного салона «Gold City», студии свадебного декора «Wedding Decor» и бутика«Roberto Botticelli».

«Стоимость операции — 15 тысяч долларов. Мы уже договорились с одной из клиник в Турции, так как турецкая кардиология одна из самых сильных в мире. Но из-за недавнего обострения отношений между Россией и Турцией, мы столкнулись с проблемой: как транспортировать мальчика в клинику», — рассказала организатор раута Зарема Алиева.

При выборе формата мероприятия организаторы остановились на светском рауте как наиболее подходящем для собрания политической и бизнес-элиты в одной точке. Программа благотворительного вечера включает музыкальную часть (выступление Ахмеда Ахмедова и других исполнителей), аукцион от спонсоров и показ коллекции вечерних платьев. На аукцион выставят три лота: вечернее платье и сумку от бутиков «Pafos»и «Roberto Botticelli» и ювелирное украшение от салона «GoldCity». Всего выпущено 50 пригласительных билетов. Цена одного билета 10 000 рублей.

«Ключевая идея вечера – по-новому организовать благотворительность в республике. Такие мероприятия должны проходить по правилам мировой благотворительности, в которых есть спонсорские пакеты, прозрачность и которые организуются исходя из необходимой для сбора суммы», — отметила Зарема Алиева.

Главные новости