Купить PDF-версию
13:48 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:35 30.05.2017

Первый ЕГЭ в Дагестане прошел без сбоев и нарушений

1

В стартовавшем в России основном периоде ЕГЭ-2017 в Дагестане первую аттестацию прошли более 60 тысяч человек, из них 571 участник сдавали экзамен по географии,  информатике и ИКТ.
Пункты проведения экзаменов были развернуты в шести муниципалитетах. 
Всего было предусмотрено восемь ППЭ. Все они были оснащены системой видеонаблюдения в онлайн-режиме и рамками-металлоискателями. Также за ходом экзаменов следили более 30 общественных наблюдателей.  Кроме того, в этом году в республике создан Ситуационный центр, который будет вести онлайн-контроль за ходом проведения всех экзаменов.
Министр образования и науки РД Шахабас Шахов отметил успешность проведения экзаменов, что, прежде всего, свидетельствует о грамотно проведенной информационно-разъяснительной работе в период подготовки. Специалисты Минобрнауки РД регулярно проводили встречи как с выпускниками и родителями, так и с организаторами и общественными наблюдателями в городах и в горных районхах республики. Он также напомнил, что за качественное проведение ЕГЭ-кампании в 2016 году Дагестан получил высокую оценку от Рособрнадзора и Главы республики.
 
Результаты экзаменов будут известны не раньше 14 июня. Минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ в этом году составил 40 баллов, по географии необходимо набрать на три балла меньше.

Главные новости