Купить PDF-версию
17:16 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:14 27.06.2012

Первый в жизни триумф

1

В Махачкале в очередной раз прошло замечательное событие – торжественный прием у Главы города Саида Амирова в честь выпускников махачкалинских школ, окончивших учебу с золотыми и серебряными медалями.

Как всегда, это мероприятие сочетало в себе трогательные поздравления и напутствия в адрес выпускников с замечательными эстрадными номерами от профессиональных исполнителей и школьных самодеятельных коллективов. Поздравить выпускников и их родителей в Актовый зал Администрации города пришли представители Администрации города, Городского собрания, муниципальных и республиканских ведомств.

 Махачкала неизменно остается образовательной и интеллектуальной столицей Дагестана. И уважительное отношение к вчерашним школьникам, — это еще один способ продемонстрировать им признательность за одиннадцать лет труда и примерной учебы. Эти встречи стали «визитной карточкой» Администрации города и обязательной датой в календаре событий Махачкалы. Обращаясь к выпускникам, Глава города Саид Амиров, в частности, сказал:
«Уважаемые выпускники, золотые и серебряные медалисты 2012 года! Уважаемые родители и учителя!

 Сегодня мы проводим встречу с лучшими выпускниками столичных образовательных учреждений, заслужившими своей учебой высокие награды — золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении». Вы этого добились своим умом, упорством, умением распределять свои силы, постоянной жаждой к знаниям. Вы — наша истинная «золотая молодежь». Я от всего сердца поздравляю всех вас с успешным окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь.
Хочу отдельно поблагодарить родителей и учителей наших медалистов. Родителей — за правильное воспитание своих детей, формирование в них тяги к знаниям, постоянную заботу и поддержку. Родительский труд — самая ответственная, важная и самоотверженная работа в нашей жизни. А учителей — за то, что вовремя заметили способности и таланты своих учеников, вложили в них не только знания и весь свой опыт, но душу и сердце.

 Среди Вас, медалистов 2012 года присутствуют победители и призеры городских, республиканских, всероссийских конкурсов, олимпиад и конференций. Дорогие медалисты, ваши результаты — большая гордость для ваших родителей, педагогов, коллективов школ. Медаль за учебу — это достижение личного, общественного и государственного плана, за которым — многолетний упорный труд, воля и стремление к знаниям.

 Вы вышли вперед в честной и справедливой конкуренции за право быть лучшими, выдержали испытания экзаменами, доказали свою зрелость, готовность к новым свершениям. Помните, что вы являетесь воплощением надежд и ожиданий старшего поколения. Мы связываем с вами будущее нашего города, республики, России. Пусть ваши знания, ум, трудолюбие и ответственность дадут желанные результаты, способствуют дальнейшему процветанию родного города и укреплению благосостояния всего общества. Ваша учеба на этом не завершается. Это только первый успех. Уверен, что впереди вас ожидает еще много достижений и побед — дипломы, диссертации, изобретения и открытия. Но для этого надо продолжить своё стремление к знаниям, проявлять упорство и настойчивость в достижении поставленных целей. Особенно это важно сейчас, когда мы вступаем в сферу глобальной конкуренции. И мы не должны отставать в развитии от современного мира. Еще раз, дорогие медалисты, сердечно поздравляю вас, желаю здоровья, удачи и творческих побед!»

 Традиционно на встрече присутствовали ректоры ведущих вузов Дагестана, расположенных в нашем городе. В своих речах они постарались привлечь лучших из возможных абитуриентов. Кульминацией праздника по традиции стали вручение медалей и памятная фотография выпускников с Главой города.
 

Главные новости